Jaslan

отзыв басни крылова ларчик

Артак Чибухчян

ПРОСТОТА

А ты, Альдонса, честная, простая, Ты, ловкая, веселая, живая, Жила своею жизнью настоящей, Преображенная его мечтой блестящей, Жила хозяйкою в своих владеньях. Но для тебя святое вдохновенье И та любовь, что правила судьбою, Она — в тебе и зажжена тобою. Антонио Мачадо Перевод Инны Тыняновой

Простота бежит одного его вида --\ Золото с оловом в сплаве не дружит. \ Что за конфузом для Иисуса\ Было бы встретить столь мудрого мужа! Эмили Дикинсон. Перевод Л. Ситника

ПРОСТОТА Был с виду прост, держал себя сутуло, Смиренно все судьбе предоставлял, Пред старшими подскакивал со стула И в робость безотчетную впадал, С начальником ни по каким причинам - Где б ни было - не вмешивался в спор, И было в нем все соразмерно с чином - Походка, взгляд, усмешка, разговор. Николай Некрасов 1844 ЧИНОВНИК

ПРОСТОТА Было все так убийственно просто: \Истерика автомобилей; \Вдоль домов непомерного роста\На вывесках глупость фамилий; София Парнок 1915 В этот вечер нам было лет по сто.

простота В любви все просто, но порою даже слишком.. . Майя Четвертова

ПРОСТОТА В нем кажется ошибкой полдень знойный, -\С ним больше сродны грустные мечты, \Прохлада, прелесть тихой простоты\И отдыха от жизни беспокойной. Константин Бальмонт АВГУСТ Сонет 1894

простота Внимая лишь cеpебpяной тpубе, \лишь жуpавлям, летящим мимо, мимо -\такой, уже не помня о cебе, \забудет даже cобcтвенное имя. Анна Присманова 1956

простота Вот простота — зачем ее в избытке? \ Ее наивные торчат повсюду нитки, \ понятно, белые. Количество же нитей\ зависит от количества событий. Татьяна Риздвенко 1999

ПРОСТОТА Все гениальное<неи просто. <неиВсе генитальное<неи броско. <неиВсе
капитальное<неи носко<неиИ капительно<неи громоздко. Валерия ГРИГОРЬЕВА 2000 цикл КРИК БАНАЛЬНОСТИ, КАК ОНИ ЕСТЬ<неи<неи<неиВсе фаворитное<неи шатко. <неи

простота Всю одежду заблевали\ два пчелиных холуя. \ Вечер, так твою мать! \ Проще, проще, деревянней! Михаил Лаптев

ПРОСТОТА Вы вдумайтесь в простые эти строки -\ Что нам романы всех времен и стран! -\ В них есть бараки, длинные как сроки, \ Скандалы, драки, карты и обман.. . Владимир Высоцкий. 1964 Песня про Уголовный Кодекс

простота Вырази наисложнейшее простым - \ И твое искусство назовут святым! Эрнест Стефанович

Простота Говорящий белок, проходивший сквозь нети, \Сквозь забвенья и призраки мертвых столетий, \Простота, что любого мудрей \И вбирает в себя земляное величье, \Округляясь, взрывая пространство, отличьем \Острым запахом тех новостей МАРИНА ДОЛЯ 1995-1997 МЕЖЗЕРКАЛЬЕ Speaking In Tongues 9. КОРОЛЕВА АЛИСА УРОК ДОМОВОДСТВА\ГРИБ

ПРОСТОТА Дай мне руку. \ Может быть, впервые\Я узнал такую простоту. \Пролетают блики огневые, \Превращаясь в песни на лету. Владимир Луговской 1936 РАДОСТЬ

ПРОСТОТА Детской простотой\ Порой полны слова ее, и тих, \ И нежен взгляд, - но было б верить в них\ Безумием.. . Нежданный хлад речей\ Неверием обманутых страстей\ За ними вслед так странно изумит, \ Что душу вновь сомненье посетит: \ Зачем и кем так лживо создана\ Она, дитя причудливого сна? Аполлон Григорьев 1843 Женщина

ПРОСТОТА Дух медицины всяк легко поймёт! \ Большой и малый свет вам изучать придётся. \ А там - пускай всё остаётся, \ Как бог пошлёт. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия