Екатерина

можно ли выгревать ячмень на глазу (на веке верхнем) гор. яйцом? если да, то можно ли

если ячмень обнаружен 14го утром а сегодня уже 19? это ненавредит? мажу мазью тетрациклиновой.

Санжар Сагындык

вот поверите, не смотря на то, что наши космические корабли бороздят и все такое))) , ничего умнее яйца от ячменя не изобрели. кстати мазью мазать смысла нет. можно попытаться найти ресничку в центре нарыва и выдернуть ее. по образовавшемуся каналу гной вытечет.

Маша Кондукторова

Да, можно. Это очень эффективный способ.

Женька

бабушкин способ, иногда помогает прорваться, но есть специальные мази, тетрациклин лечит а не помогает прорываться

На
Настя

Ого так долго
У меня был в низу правда но через неделю у меня глаз так распух на утро после сна ( аж открыть не мог ) лучше не мазью, а марлю возьми промокни в заварку и на глаз итак спи

Prinzkosmos1 Astra

Да, это проверенное народное средство. НО. Яйцо потом есть нельзя, надо выбросить. Можно отдать домашним животным, только не собаке (лучше птичкам) . И каждый раз брать новое яйцо.