Дарья Кудрявцева

Еврипид "Медея"Краткое содержание на 2-5 минут, очень надо, спасибо!)

Борис Горшков

"Медея" - так звали дочку Софокла, крестьянина из Смоленской губернии. Медея с детства была девочкой добродетельной, много читала, любила гулять на природе и почитала отца и мать своих, Софоклов. Да вот беда: дразнили ее в школе Медузой, потому как папа с мамой имЕ ей выбрали неудачное.

Короче, выросла она и стала доктором по хирургии, а обучал ее известный профессор Мамонов. На все вопросы он отвечал "успеется". И вот Мамонов сел в седло и поехал смотреть скачки в которых участвовал профессор тьфу, крестьянин Софокл!

Приежжают они, а Софокл запрягал как раз, конь возьми да как брыкни, а Медея пошла за мороженым пока они там со

Оля Терентьева

Колхидскую царевну Медею привез в Греция Язон, главный аргонавт. Она помогла ему получить золотое руно, за которым они и путешествовали. У них родились дети-два сына (по-моему) . Потом Язон решил жениться на другой, и Медея убила обоих детей, чтоб наказать его за измену.