Серёга Ашихин

ахматова реквием краткое содержание. напишите очень кратко

Надежда Волкова

Объём текста поэмы - 4 страницы. Куда уж короче!

Любовь Витушкина

Вот ещё... заняться нам больше нечем ...

Артём Поляков

Поэма Ахматовой — грандиозный реквием по всем убитым и страдавшим в застенках и лагерях, по растоптанным «кровавым сапогом» мечтам и надеждам обычных людей. Короче не смогу!!!

Жа
Жанерке

Реквием все же лучше прочитать; там рассказывается о заключенных в тюрьмах и лагерях, и вся поэма в принципе автобиографическая. Там речь идет о ее муже (Гумилев) и сыне (Лев Гумилев) . Как она в годы ежовщины простаивала очереди, чтобы передать "передачку" сыну, как умер муж, в общем все равно, там очень красиво написано и лучше прочитать в живую, к тому же она и правда небольшая!