Олег Урилов

MKV определился как MPG

Предыстория: накрылся хард, восстановил данные с помощью R-Studio. Программа найденные файлы по расширению рассортировывает. Так вот, киношки у меня в основном в матрешке (mkv). А прога почему-то решила, что это .MPG и присвоила файлу этот тип. Соответственно воспроизвести теперь не могу, хотя знаю, что определенный файл именно MKVшный был изначально (по размеру помню) . Так как же мне решить проблему? Просто добавление к имени файла .mkv не помогает.

Fentazi Media, спасибо за развернутый ответ, но это я уже проделал, не помогло) Видимо, как пишет Валерий, R-Studio все перепутала и файл утерян

Любасик Болдинова

и не поможет вы не меняете расширение, вам нужно сделать следующие
1 зайти в меню пуск и в тамошном поисковике вбить фразу (параметры папок) и появиться одноименная строчка,
2 нажмите на нее и в открывшемся окне нажмите вкладку (вид), в списке найти строку (скрывать расширения для зарегистрированных файлов) и снять с нее галочку (как на скрине)

и этим вы откройте возможность редактировать расширение файлов, после жмите ок и в вашем фильмах меняйте их расширение,

а так как вы сделали изначально прокатывает только с текстовыми документами потому что на видео файлах после их привязки к плееру их расширение прячется с глаз и все что вписывается в название остается только названием и на расширение никак не влияет, а мпег присвоила прога потому-что в основном в матрешках видео мпегом кодируется
P.S. Как все сделаете можете опять галочку поставить и расширения снова по прячутся

Ев
Евгений

R-Studio могла неверно собрать файл, к сведению mkv это всего лишь контейнер видео поток может быть там почти любого формата, R-Studio скорее всего определила кодек потока как MPEG4 поэтому и присвоила расширение стандартное для этого кодека. Скорее всего этот файл уже не восстановить.