Женя Абрамова

помогите решить задачи, пожалуйста геометрия

Здравствуйте 🙂 помогите решить, пожалуйста!! !

1)В правильной четырехугольной пирамиде боковое ребро равно 12,а тангенс угла между боковой гранью и плоскостью основания равен √7.Найдите сторону основания пирамиды.

2)В правильной треугольной пирамиде боковое ребро равно 6, а тангенс угла между боковой гранью и плоскостью основания равен 2√11 .Найдите сторону основания пирамиды .

Евгения Батвинкина

Мояшкола точка ком