Василий Винокуров

Как зовётся рабочий, работающий на клин-бабе?

Sergei

Клим-бабник!!!!

Кирилл Митрохин

оператор клин - бабы

Мринок

Ручная разработка производится при незначительных объемах работ с применением простейших приспособлений, как клинья, лом-клин, клин-баба.

Стальной клин изготавливается длиной 30 см и толщиной 3,5 см. Нижний заостреншй конец делают двугранным или четырехгранным. При разработке мерзлого грунта клинья вбиваются на расстоянии 1—2 м друг от Друга до появления в грунте трещин. Наилучшие результаты достигаются при работе с подкопом.

При разработке мерзлых грунтов применяют ломы, имеющие клинообразный или лопатообразный конец.

При применении клин-бабы производительность труда против норм повышается в 2 — 2,5 раза.

Как зовётся? ..да, после этого никак не зовётся-зови, не зови.. . :))))))))))))

Екатерина

Долбоеб.

Виктор Витальевич

Его зовут На Клин Бабайный. Я угадал???