МЯ
Михаил Якунин

какое оборудование нужно для содержания гуппи?

РМ
Рафаел Махмудов

Желателен фильтр, также компрессор, потому что дышат жабрами, им необходим кислород в воде, ну а если фильтр пускает пузырики, то и компрессор необязателен. Если у вас дома тепло, то и водонагреватель не нужен. Самая оптимальная для них тепература - 24 градуса.

Алена
Алена

аквариум и вода и все))

Ол
Ольга

Аквариум, вода в нем, компрессор, желательно освещение. а так гуппи очень простая в выращивании рыбка.

АК
Антон Костров

Да практически никакого. Дело в том, что "Гуппи" - это самые неприхотливые рыбки на свете. Живут практически в любых условиях, по меркам аквариумных рыбок. Где дохнут всен остальные рыбки, Гуппи живут и процветаю. Главное, чтобы не было слишком много расений в аквариуме, ибо растения просто пожирают кислород при недостаточном освещении. Если аквариум литров на 15-25, то достаточно посадить веточку растения типа "дубок", но не более того. Если аквариум не напротив освещённого окна, то лампочка не помешает, дабы растение не поглощало кислород, а вырабатывало его. Повторяю, слишком много растений - переизбыток кислорода, и пиз... ец рыпкам тоже. Кстати, на аквариум 15-20 литров компрессор не всегда нужен, если там живёт парочка рыбок. И то же самое, если в аквариуме объёмом 200 литролв живёт 30 гуппей.
Так что, дружище, лучше укажи параметры - какой объём аквариума, сколько рыбок, какой грунт и сколько растений планируешь. Это не целая наука, но почти.
P.S. Кстати да, начинать лучше всего именно с Гуппи, если опыта нет. Потом попробуй навести в аквариуме порядок и подселить Меченосцев и Моллинезий (я именно так начинал) , гуппи канули в Лету, к оставшимся подселились Барбусы (жёлтые с чёрными полосками) , под них постепенно научишься воду подгонять.. . А потом, глядишь, и Скалярий научишься разводить, если аквариумистика станет твоим хобби.
P.P.S. Постигай всё постепенно, от простейших Гуппи, до самых прихотливых видов рыбок. Это как с кошками, только не будут мурлыкать и шерсть аллергическую распылять, а будут распылять возможность созеоцания прекрасного подводного мира. Но в комнате будет повышенная влажность, так что аллергическая реакция тоже возможна. На кошек аллергии меньше. Но это дело твоё, разводи и любуйся, лови от этого кайф и получай эстетическое наслаждение.
Реальный постскриптум (это который P.S. ? если не наешь что это такое, то в переводе Post Scriptum - "Послесловие"): Дело твоё, решай самостоятельно. Хочешь - увлекайся, хочешь - нет.

Sh
Shamshod

самое подходящие, где вода и ему прятно, если это рыба.

ДД
Дмитрий Данилов

Аквариум, компрессор, фильтр.

ЕЗ
Елена Зайцева

Колонки-гуппи музон любят.

Похожие вопросы
что нужно для содержания и размножения гуппи?
нужно ли отсаживать гуппи что бы они размножились?
Помогите! Хочу завести рыбок Гуппи напишите все что нужно для их содержания растения нужны обязательно и фильтр и лампа?
что нужно для содержания кроликов
Какая температура воды нужна для содержания гуппи?
что нужно для содержания. что нужно для содержания декоротивной крысы дома
Что нужно делать, чтобы гуппи разродилась?
Какие оборудования нужны для аквариума на 45 или 50 литров? ;)
Мне кажется что моя гуппи, вовсе не гуппи
Какие рыбы могу жить с гуппи! ? Какие рыбы могу жить с гуппи!?