Михаил Якунин

какое оборудование нужно для содержания гуппи?

Рафаел Махмудов

Желателен фильтр, также компрессор, потому что дышат жабрами, им необходим кислород в воде, ну а если фильтр пускает пузырики, то и компрессор необязателен. Если у вас дома тепло, то и водонагреватель не нужен. Самая оптимальная для них тепература - 24 градуса.

Алена

аквариум и вода и все))

Ол
Ольга

Аквариум, вода в нем, компрессор, желательно освещение. а так гуппи очень простая в выращивании рыбка.

Антон Костров

Да практически никакого. Дело в том, что "Гуппи" - это самые неприхотливые рыбки на свете. Живут практически в любых условиях, по меркам аквариумных рыбок. Где дохнут всен остальные рыбки, Гуппи живут и процветаю. Главное, чтобы не было слишком много расений в аквариуме, ибо растения просто пожирают кислород при недостаточном освещении. Если аквариум литров на 15-25, то достаточно посадить веточку растения типа "дубок", но не более того. Если аквариум не напротив освещённого окна, то лампочка не помешает, дабы растение не поглощало кислород, а вырабатывало его. Повторяю, слишком много растений - переизбыток кислорода, и пиз... ец рыпкам тоже. Кстати, на аквариум 15-20 литров компрессор не всегда нужен, если там живёт парочка рыбок. И то же самое, если в аквариуме объёмом 200 литролв живёт 30 гуппей.
Так что, дружище, лучше укажи параметры - какой объём аквариума, сколько рыбок, какой грунт и сколько растений планируешь. Это не целая наука, но почти.
P.S. Кстати да, начинать лучше всего именно с Гуппи, если опыта нет. Потом попробуй навести в аквариуме порядок и подселить Меченосцев и Моллинезий (я именно так начинал) , гуппи канули в Лету, к оставшимся подселились Барбусы (жёлтые с чёрными полосками) , под них постепенно научишься воду подгонять.. . А потом, глядишь, и Скалярий научишься разводить, если аквариумистика станет твоим хобби.
P.P.S. Постигай всё постепенно, от простейших Гуппи, до самых прихотливых видов рыбок. Это как с кошками, только не будут мурлыкать и шерсть аллергическую распылять, а будут распылять возможность созеоцания прекрасного подводного мира. Но в комнате будет повышенная влажность, так что аллергическая реакция тоже возможна. На кошек аллергии меньше. Но это дело твоё, разводи и любуйся, лови от этого кайф и получай эстетическое наслаждение.
Реальный постскриптум (это который P.S. ? если не наешь что это такое, то в переводе Post Scriptum - "Послесловие"): Дело твоё, решай самостоятельно. Хочешь - увлекайся, хочешь - нет.

Sh
Shamshod

самое подходящие, где вода и ему прятно, если это рыба.

Дмитрий Данилов

Аквариум, компрессор, фильтр.

Елена Зайцева

Колонки-гуппи музон любят.