Александр Суслов

Что нужно делать, чтобы гуппи разродилась?

Около месяца назад она родила 12 мальков, живот стал не намного меньше. Вчера аквариум долила свежей воды.. смотрю - рожает! Вчера родила 3-ёх мальков, сегодня пока 4. Каждого мальа рожает по несколько минут, мучается. Что сделать, чтобы она быстрей всех родила? Они слабенькие, маленькие, но ведут себя достаточно активно. Те, которых она родила месяц назад, были сильнее и активнее.

Просто в тот раз мне никто и не ответил.

Спасибо.

Алексей Рогожин

Ждать ждать и ещё раз ждать

Лиза Филатова

Я конечно понимаю Ваше желание поскорее узнать ответ, но второй раз писать один и тот же вопрос...

Светлана Грозненская

У меня 5 самок и каждая даёт мальков по разному, беспокоиться не нужно лучше оставить их в полном покое я даже закрываю стенки аквариума с самками что бы они не отвлекались! ! И они рожают не сразу всех, через месяц могут ещё мальки появится, после одного спаривания самка рожает до 4 раз !!!

Альберт Ломанов

Когда были гупейки, помню, отсаживала в 3 л банку и ставила банку к батарее. Мох (растение такое аквариумное) был, туда же бросала, чтоб мальки прятались, а то мамка же и съест. Какая температура должна быть - не помню, найдете. Помню только, что повышенная, именно для более легких родов.

Алексей Носков

Побольше плавающей травы и забудь. Потом только мальков вылвливай