Влад

Можно ли как то помочь кошке разродиться?

Кошка сегодня с 8 утра не находит себе места, из угла в угол ходит, место обустроили, но родить не может, живот большой упругий, к 3-4 часам дня вроде начала рожать и все, посмотрела лапка котенка торчит, а дальше процесс не идет, к ветеринару не успели отвезти, теперь незнаем что и делать, сказали кесарить везти завтра, а вдруг не доживет? можно ли как то помочь ей? живот аккуратно массировали, но реакции ноль, котенок уже мертвый и трогать ее боимся и помочь хотим (

было бы где найти врача в 11 вечера, да и на дому никто ее кесарить не будет без условий, пока держится, вода рядом стоит

Валерия Тимченко

Цепляйте котёнка за кожицу или за тельце (например обернув полоской бинта) и вытягивайте. Плавными раскачивающими движениями, очень аккуратно. Кошке в петлю масло можно залить вазелиновое, тяните на потуге, помогайте ей. Если в течение пары часов - никак, то только к вету, и не тяните до завтра, ослабленная кошка хуже перенесёт операцию.

Вячеслав

срочно обзванивайте ветварчей, на свете полно тех, которые сами ездят к пациентам, особенно рожающим кошкам
нечего сидеть и пялиться на мученицу

Вiолетта Гущенко

дык мертвого коенка нужно было вытаскивать, во время схаток и потуг нужно было и помогать, не массировать, а вытаскивать. ищите сейчас частника или круглосуточную, сами вы угробите и кошку и остальных котят

Алексей Кондрашов

Срочно вызывайте врача на дом кесарить несчастную кошку! Другого не дано.

Егор Филиппов

http://mauforum.ru/viewforum.php?f=132
окситоцин 0.3 мл внутримышечно.