Nurmuxammad Nurmametov
Nurmuxammad Nurmametov

Как помочь больной кошке?

Подскажите что-нибудь! Кошке 11 лет, сказали, что у неё печёнка отказывает. Назначили ей уколы - делаю пять инъекций в день. И вот так уже вторые сутки. Сегодня ей стало, видимо, совсем плохо - после утренних уколов она несколько секунд билась в конвульсиях, отпустило.. . Она была дома одна, я вернулась, вытащила её из-за своего стола (она там сидеть любит) чтобы покормить и напоить глюкозой, как врач прописал, она громко замяукала, я посадила её на диван, она не может сидеть. Лапы разъезжаются в разные стороны, она падает на живот, головой утыкается вниз головой и впивается когтями и зубами в покрывало, мяукает.. . Больно, видимо. Ей каждое движение боль причиняет 😞 Подскажите, что сделать, чтобы сократить ей страдания до усыпления (пока сказали рано) ? Мне посоветовали валерьянкой напоить немного. Скажите, похалуйста, что делать?

АД
Алексей Добровольский

прописали ей какое нибудь обезбаливающее? раствори ей четверть таблетки найз и попои. ( лучше бы её быстрей усыпили ) , чем такие мучения

NR
Nikitos Romantsov

Очень соболезную вашей кошке (

ЗШ
Зина Шестак

го к ветеринару я создал

АГ
Анна Горячева

позвоните вашему вету, и он все скажет-чем помочь, чтоб не навредить!

Наиль Садреев
Наиль Садреев

Обезболивающее при отказывающей печени? ? Супер идея. Жалко кошечку, но я бы отпустила её 😞 Зачем смотреть, как она мучается 😞

ТГ
Толик Грибенников

вообще успокоительное для кошек кошачья мята, но в вашем случае затрудняюсь, очень соболезную (((((

НН
Наташа Никифорова

На кошек обезболивающее не действует, у них даже наркоз специфический, если начала плакать, скорее всего это все. Мои родственники в таком состоянии еще 3 дня ждали, но становилось только хуже. Пришлось усыпить.

TE
Tima Edelmann

Лучше на проф. вет. сайте спросите, выложите анализы и назначения. Что именно с кошкой? Что значит усыплять рано? Т. е. есть надежда на выздоровление? Есть возможность проконсультироваться с другими врачами в Вашем городе?

ММ
Миш Миш

Какие анализы делали?
Что колите?

ОМ
Ольга Матвеева

Какой диагноз то у Вас? В 11 лет кошку можно спасти. Действительно, что у Вас с анализами? Попробуйте здесь проконсультироваться.

Похожие вопросы
как помочь кошке при родах
Чем больна кошка и как ее вылечить?
Как помочь кошке родить (срочно) Кошка скоро родит как помочь ей?
стерелизация кошки больно
Как можно помочь бездомным кошкам?
Как можно помочь кошке?
Посоветуйте как помочь кошке?
Как помочь кошке при течьке?
как помоч уличной кошке
что это может быть? У кошки воспален задний проход. Ярко красным, не знаю что делать, кошке больно, как помочь?