Nurmuxammad Nurmametov

Как помочь больной кошке?

Подскажите что-нибудь! Кошке 11 лет, сказали, что у неё печёнка отказывает. Назначили ей уколы - делаю пять инъекций в день. И вот так уже вторые сутки. Сегодня ей стало, видимо, совсем плохо - после утренних уколов она несколько секунд билась в конвульсиях, отпустило.. . Она была дома одна, я вернулась, вытащила её из-за своего стола (она там сидеть любит) чтобы покормить и напоить глюкозой, как врач прописал, она громко замяукала, я посадила её на диван, она не может сидеть. Лапы разъезжаются в разные стороны, она падает на живот, головой утыкается вниз головой и впивается когтями и зубами в покрывало, мяукает.. . Больно, видимо. Ей каждое движение боль причиняет 😞 Подскажите, что сделать, чтобы сократить ей страдания до усыпления (пока сказали рано) ? Мне посоветовали валерьянкой напоить немного. Скажите, похалуйста, что делать?

Алексей Добровольский

прописали ей какое нибудь обезбаливающее? раствори ей четверть таблетки найз и попои. ( лучше бы её быстрей усыпили ) , чем такие мучения

Nikitos Romantsov

Очень соболезную вашей кошке (

Зина Шестак

го к ветеринару я создал

Анна Горячева

позвоните вашему вету, и он все скажет-чем помочь, чтоб не навредить!

Наиль Садреев

Обезболивающее при отказывающей печени? ? Супер идея. Жалко кошечку, но я бы отпустила её 😞 Зачем смотреть, как она мучается 😞

Толик Грибенников

вообще успокоительное для кошек кошачья мята, но в вашем случае затрудняюсь, очень соболезную (((((

Наташа Никифорова

На кошек обезболивающее не действует, у них даже наркоз специфический, если начала плакать, скорее всего это все. Мои родственники в таком состоянии еще 3 дня ждали, но становилось только хуже. Пришлось усыпить.

Tima Edelmann

Лучше на проф. вет. сайте спросите, выложите анализы и назначения. Что именно с кошкой? Что значит усыплять рано? Т. е. есть надежда на выздоровление? Есть возможность проконсультироваться с другими врачами в Вашем городе?

Миш Миш

Какие анализы делали?
Что колите?

Ольга Матвеева

Какой диагноз то у Вас? В 11 лет кошку можно спасти. Действительно, что у Вас с анализами? Попробуйте здесь проконсультироваться.