Сергей Николаевский

Как можно помочь кошке?

Моя кошка гуляла на улице и позавчера вернулась с непонятной травмой. У неё между грудью и животом выпирает кость. Сама кошка ведёт себя как обычно. Бегает спит во всех позах, вылизывается, даже даёт ощупывать повреждение и вообще ведёт себя так, будто ничего не случилось. Но я очень волнуюсь. Кость выпирает на сантиметр и явно видно, что так быть не должно. К ветеринару её не водили, потому что кошку ничего не беспокоит, и она вообще не обращает на травму никакого внимания. Подскажите, что делать. Можно ли обойтись без вмешательства ветеринара. Если у животного ничего не болит, можно ли оставить всё, как есть?

Лариса Хохлова

а нельзя кошку не выпускать на улицу?).. завтра смотришь, без хвоста придет))

Галина Маслова

к вету идите или на дом вызывайте

Сергей Колесников

Ну... займись чем нибудь.. книжки почитай.. в кино сходи. И оставь киску в покое.

Алексей Сомов

ветеринар

Александр Давыдов

К ветеринару надо....

Эдуард Петров

ну если ничего ее не беспакоит то в чем вопрос. Если переживаете то сходите к врачу

Мария Саркисян

Раз тебе кажется что в кошке что то не так и тебя это беспокоет веди к вету или на дом.

Алексей Абайдулин

А может это пока не беспокоит, а потом будет поздно.
сходите к ветеринару, а ещё вдруг инфекция.

У вас кошка пушистая? просто я так читаю, выпирает кость? в открытую? не пойму,

Андрей Манько

Без вета не обойтись. А вдруг операцию надо делать.

Любовь Козлова

Может раньше не замечала?

Екатерина Смирнова

Ну блин Вы даете!!!! ((((((
У Вас бы кость торчала, бегом бы к врачу бежали. А кошка что, не человек?
И кстати, кошки те еще терпилы. Могут до последнего скрывать, боль.

Олеся, без ветеринара никак! Кошь на рентген, кастрацию, и прекращайте свободный выгул, ничем хорошим это не кончится. Самовыгульные животные живут недолго (((

Лилия

Ну подумай сама - если у человека в организме или на теле появляется какая-то патология (отклонение от нормы) , с которой он раньше не сталкивался, человек обращается к врачу. Не забывай - животные более терпимы к боли, они могут и не проявлять внешне свои страдания. Если любишь свою питомицу - покажи её вет. врачу. Вполне возможно, что это грыжа (хотя я не специалист).

Анжелика Карягина

Конечно надо сходить и СРОЧНО