Людмила Ковалева

как помоч уличной кошке

Кот живет в подъезде уличный бездомный. Из рта течет слюна и висит язык. Чем помочь какое дать лекарство. К вет врачу не повезу не предлагать, вдруг заразный

Александр Лозинский

Может быть кальцивирус, может отравление, может и челюсть сломана.. . Разное лечение.

Александра Тершинова

К ветврачу не повезу, вдруг заразный. . А как, простите, вы его лечить собираетесь? И давать лекарство? А самое главное-как думаете установить сам диагноз? Ведь чтобы лечить, вначале надо бы узнать, от чего именно. . Течет слюна и висит язык-это скорее проблемы с ротовой полостью. Может, что-то заглотил, может, ударили. Может, болят зубы. В любом случае без реального осмотра причины вы никак не узнаете. Если действительно хотите помочь животному, к вету надо идти по-любому. Есть и еще вариант. Можете вызвать прямо в подъезд ветеринара-частника. Он приедет, и прямо на месте проведет осмотр.

Анютка Котлярова

Посоветоватся с ветеренаром. Он уже вам скажет что делать! Можно ли брать её на руки, или помочь ей вообще!

Ольга

Кстати к вет-врачу везти это даже менее безопасно с точки зрения"Заразный" Потому, что в процессе давания лекарств он вас может тяпнуть и до крови!! ! А если просто возмёте какую-нибуть тряпку поймаете и обернёте его, и отвезёте в вет-клинику - это, как мне видится, менее безопасно

Елена Данилова

ни чем в таком случае бездомному не поможешь, если только вызвать зоозащитников, а так кормите его, без диагноза не вылечить....

Anatoliy A.с

Если на самом деле помочь хочешь, на заразность наплюёшь. К врачу свези, вылечи и домой забери. Со временем в хорошие руки пристроишь, если дома не вариант оставить.
А зараза кошачья по большей части не так уж и страшна человеку.

Ольга Баричева

Странно как собираешься помочь, если боишься заразиться

Александр

Может убить его и никаких проблем
(Шучу)

Юлия Лысенко

Никак! Не трогай бездомное животное, если НЕ СОБИРАЕШЬСЯ его приручить и взять к себе навсегда! Не трогай