Домашние животные
Уличные кошки
Стоит ли брать уличных кошек в дом? Или просто нужно подкармливать, опекать? Мне кажется у них с котёначих лет появляется какой-то зов к бродяжничеству. Многие знакомые брали в дом кошек с улицы, в начале всё было хорошо, а потом начинались проблемы. Он и на улицу хотел идти к кошке и боялся( видно помнил голодное детство). мы ему приносили, но кошки быстро насытятся, а он нет. И одгажды он увидел кошку на улице и они подружились, но потом он не верулся. Во дворе живёт семейство кошек. Их иногда подрармливают, но сумашедшие подростки обижают, и людей они боятся. У них родился котёнок и я вот думаю. стоит ли его пристраивать в добрые руки? ( мне не надо, у меня кошечка). Там кошки о нём заботятся, он уже самоутвердился там, а то хозяев сбежит, так ведь один на улице окажеться. Конечно ему на улице трудно, но он не один- кошки, люди добрые. Есть и много проблем....
я свою кошку на улице подобрала ей около 3 мес. было. никаких проблем. Умница каких поискать.
а я считаю, не надо пристривать котят с улицы. У меня правда тоже кошак с улицы, но он от домашней кошки - мелким в коробке на помойке нашли.... проблем особых нет.
Но вот просто с улицы котёнка как-то брали очень давно - так всю дорогу кошка и гадила, потом сбежала на улицу.
можно ещё пробовать пристраивать в частные дома- но там недостатка в кошках нет.. .
самое поганое что может быть - взять, вырастить, кастрировать и отправить обратно на улицу, а такое тоже часто случается.. . и не так уж дикой кошке на улице и плохо - это её мир, её среда и вовсе не будет кошке лучше в 4 стенах... Всех всё равно не пристроить и естественный отбор никто не отменял. Да и на улицах с кошек больше пользы - у нас в городах мышей с крысами полно. Пищи кошкам хватит, не говоря уже о бабках сердобольных и помойках открытых. И не замёрзнут они зимой - полно подвалов с трубами отопления
PS А подросткам - отморозкам задницы надрать надо... Энергию кретинам больше деть некуда.
У меня полно кошек с улицы, они даже не даче далеко от дома не уходят.
Любая кошка хочет быть домашней. Я лично, наоборот считаю уличных кошек более умными .
Елена Коткова
А что, они с тобой разговаривают про жизнь? Если не знаешь домашних котов, не стоит делать поспешных выводов
У нас 6 кошек - 2 у меня, 4 у дочки, все подобраны в младенческом возрасте, четверых я выкормила из соски. Кроме них было еще несколько, которых удалось пристроить. Трое из тех, что живут у нас, без сомнения потомственные помоечники, происхождение остальных неизвестно. Все - прекрасные домашние кошки, некоторые ласковые, некоторые - не очень, но ни одна не доставляла каких-либо проблем. Никто и никогда не гадил в неположенных местах, кроме одного - он, после того, как переехал жить к моей дочке несколько раз нагадил под шкафом, пока привыкал к новому месту. А самый старший, 11-летний кот, без сомнения уличный, даже царапаться не умеет. Естественно, все они кастрированы. Кошки - домашние животные, им не место в подвалах и на помойках, если есть возможность пристроить котят, конечно, сделайте это
Я бы вообще не рекоммендовал котов. Я знаю, что говорю, у меня их 11 (породистые, правда) . Минусов много, плюсов нет. А на улице заботиться.. . в один прекрасный день ты выйдешь, а твой "питомец" лежит разорванный псами. Так что лучше со стороны любоваться
котенка будет легко адаптировать к городской квартире, взрослую уличную кошку-намного сложнее
да потомчто вы дали им надежду на хорошию жизнь но должно быть серце побольше тепеть полезни щита ветиринаров
Айгерим Каныбековна
А что ты только что сказал(а)???
Бери и заботься уличные кошки они ещё ласковей чем домашние я точно знаю
можно, это даже весьма приветствуется защитниками животных))) )
оги добрые и ласковые в основном))))))) )
лучше брать котят куонечно а взрослых кошек просто подкармливать) )
Ну.... не стоит всех уличных кошек стричь под одну гребенку. Смотря, какие хозяева попадутся, какой темперамент у котенка. Именно от этого зависит, будет он проситься на улицу или же нет.