Наталья Сухова

Во сколько лет можно самому покупать новую Sim карту?

OK
Oybek Karimov

После получения паспорта в 14 лет

Татьяна Небера

только после 18 лет

Урмат Исаков

в РФ только с 18 лет.

Альбина Мухаметшина

В РФ только с 18 лет, т. е. после наступления полной дееспособности, т. к. сотовая связь предполагает финансовые отношения по договору между физическим лицом и компанией-оператором сотовой связи.

До 18 лет, заключать договора, связанные с финансовой ответственностью, могут только представители несовершеннолетнего лица, т. е. родители или опекуны, поскольку они отвечают полностью за действия ребёнка.

Алена Иващенко

Только с 18 либо с соглашения родителей, которое через нотариуса оформляется