Св
Светлана

У моей дочери - подростка очень сложно проходит переходный период, ребёнок ни когда не был брошен, развивала в детстве

способности, закладывала нравственные основы ...да просто любила и люблю своего ребёнка ...но сейчас дочь, как многие подростки, бунтует против правил, ей хочется быть независимой ...в общем с дочерью много сейчас проблем ...Есть ли хотя бы маленькая надежда, что всё что было вложено в детстве хорошего, когда - нибудь проявится ???Кто сталкивался с проблемами переходного возраста у своих детей, как решали эти проблемы и что в итоге получилось ???

Эл
Элен

а вы не бунтовали в её возрасте????

Ёжик Колючий

Да это почти у всех так. Перебесится и поумнеет, главное сейчас аккуратно присматривайте, чтобы дров не наломала.

Vova Карначёв

Этот период нужно пережить.. Читайте литературу, постарайтесь что то сделать, чтобы Ваш рейтинг в её глазах вырос.. Постарайтесь чаще с ней бывать, ходить куда то вместе.. И не нервничайте.. Это когда нибудь конечно же кончиться. . Многое зависит от того, как ведут себя родители в этот период, что так же отражается на детях. . Будте мамой.. любящей мамой..

Александр Олейчук

Не маленькая надежда, а практически гарантия.
Если морально-нравственный стержень заложен, девчонка покачается на ветру, как тоненькое неокрепшее деревце, да и выпрямится. Так обычно и бывает, давно наблюдаю за своими знакомыми детьми. То, что она проявляет независимость - совершенно нормально, хуже, если бы этого не было, я сочла бы это поводом для беспокойства.
Главное - не давите сильно, не требуйте многого и не шантажируйте своей любовью. Девочке сейчас еще сложнее, чем вам. Бывает, от родителей такой переизбыток любви и заботы, что хочется уйти из дому. Стремитесь к разумной золотой середине. Удачи!

Александра Глухова

С дочерью моей подруги так было, она последовала одному мудрому совету - терпела все выходки, стиснув зубы, была спокойной, доброжелательной из последних сил Дочь выросла, ей 30 уже, дувушка просто прекрасная, другого слова даже подобрать не могу, ничего не пропало даром.

Екатерина Сёмина

запила, закурила и блядует? нет, прсто часто грубо говорит "отстань" и "не буду" ?-отстаньте и не заставляйте

Гульнара

с 13 до армии терпела тоже, стиснув зубы. сейчас-замечательный мальчик, мужчина-мой сын. Да и мы ж такие были.... Все родительские науки, любовь, внимание не проходят даром, конечно

Ма
Мауфия

будте для нее авторитетом, сделайте что-нибуть, чего она от вас совсем не ожидает, чтоб ей опять как в детстве казалось: моя мамочка самая лучшая!

Светлана Волобуева

когда муж говорил надо наказать детей за какое то поведение я всегда говорила давай вспомним себя в этом возрасте всегда выходило они не делали даже половину наших шалостей в детстве. и мы говорили слава богу это уже можно перетерпеть. учитесь терпеть. а дети они очень умные если знают вашу поддержку им легче все перенести.

На
Надежда

Не знаю, что надо делать в этом случае - скорее всего, это обычная возрастная особенность. Все это связано с гормональной перестройкой. У некоторых особенности переходного периода проявляются в большей степени, у некоторых - в меньшей. У большинства людей это проходит.

Маня Манкевич

Мои родители не знали вообще как управиться со мной, прогуливала школу, ночами пропадала, пробовала многое запретное.... итог сейчас примерная жена, воспитываю сына, с родителями прекрасные отношения.... так что не переживайте, то что вы посеяли в душе своей дочери обязательно всплывет, но немного позже:) Все мы хотели независимости в подростковом возрасте и это норма.

Екатерина Сергеева

Всё проходит... пройдёт и это.... МУЖАЙТЕСЬ!