Ни
Никита

Задача по математике. Решите плиииз)))))

Скорость мотоциклиста 40,5 км/ч
Скорость велосипедиста - 10,5 км/ч
Мотоцикл. стал догонять велос. когда между ними было 7,5 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

Елена Прокуратова

Можно поинтересоваться, что именно в этой элементарной задачке вызвало у Вас затруднения?

Санек Гедин

Я хотел бы поинтересоваться, когда школота научится правильно записывать условия задач?

Ольга

через 15 минут. (7,5+х): 40,5 = х: 10,5. это расстояние, пройденное велос. до встречи. х=10,5:4. Подели это число на скор. вел. (10,5).