Роман Пчелкин

объясните пожалуйста как добавить разные обои на все стороны куба в Ubuntu 12.04

Ан
Анна

если нескучные то это BolgenOS надо.
А если серьёзно то в настройках десктопа должно быть. что-то типа - 'одна обоина на все столы'/'на каждом столе своя обоина'. Впрочем в убунте этого может и не быть, тогда надо лезть в конфиг. А в какой конфиг - не скажу ибо слово 'убунта' не говорит об используемом DE и менеджере эффектов.
ps: я же считаю тебя продвинутым пользователем, который как минимум поставил более удобное DE нежели uniti.

Владимир Соколов

Никак. Разные настройки для разных рабочих столов (а именно они и есть грани куба) только в KDE