Malina Ilyinskaya

Ubuntu 12.04 не грузится с диска

Записал на диск Ubuntu 12.04, выставил в биосе загрузку с cd firset boot deivice, но при загрузке системы загружается не ubuntu, а моя основная система. В чем проблема? Может, криво прожег диск? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот какие параметры у k3b.

Wubi не использую. Моя система - kubuntu мне не очень нравится. Удалять kubuntu-deskstop и устанавливать ubuntu-deskstop не хочу, слишком много мусора на компе, лучше чистая система.

Уже несколько раз качал один и тот же образ с ubuntu.com. Все проверил и ошибок не обнаружил.

Михаил Хромов

ну воспользуйтесь wubi - установщиком из под винды...

Александра Евдокимова

Избавляйтесь от виндовых привычек.

Татьяна Брикова

а сам образ нормлаьно скачался? контрольные цифры проверил?

Александр Семенчуков

Я попадался на такую штуку. После того как первым в загрузку выставлял cd,забывал нажать F10 и система упорно грузилась с жёсткого. Что меня здорово удивляло)

Катя

- функция в писалке должна называться ЗАПИСАТЬ ОБРАЗ
- писать на минимальной скорости.
-про F10 Вам сказали.