Сергей Самойленко

Как называется окошко для копирования скриптов (с постов)???

Эмилбек Осконбаев

Смотря, что вы имеете ввиду:

1. Это может быть "Диалоговое окно". На некоторых блогах, при нажатии кнопок
"копировать код", "ответить" или подобных кнопок открывается специальное
окно, которое представляет собой блочный тег (DIV, FORM, P). В нём мржет
содержаться поле ввода с нужным кодом или просто код в другом блочном теге.

2. Текстовое полее ввода. Оно представляет собой либо тег TEXTAREA
либо тег IFRAME в зависимости от метода ввода (обычный / визуальный редактор) .

3. Буфер обмена. Когда вы что либо копируете, это "что-то" попадает в память ПК.
Выделенный кластер / группа кластеров памяти и есть тот самый буфером обмена.

4. Новая вкладка браузера в свёрнутом режиме. Тоже самое, что и в п. 1, только
в роле контейнера выступает не блочный тег, а свёрнутая вкладка браузера.
Тогда всё содержимое содержится непосредственно в теге BODY.

Если вы имеете ввиду что-то другое - выложите скриншот, скажем точно 🙂