Ольга Аксёнова

расшифруйте пож-та мазок из зева на микрофлору. + вопросы вн.

S. cus умерен. рост.
L гемолитич. Sh spp 10 в кубе.

К кому лучше обратиться для лечения к лору или лучше сразу к инфекцианисту?
Могут ли эти бактерии сказываться на общем состоянии организма ( меня последнее время мучают аллергические реакции, боли в спине, нарушенние работы ЖКТ) Нужно ли сдать ещё анализы на выявление бактерий? Какие?

Отправляла в рубрику "Отвечает врач"

Дмитрий Майданов

Вам к терапевту. Или к гастроэнтерологу.
Мазок из ротовой полости, слюна - это анализы на инфекции и на флору
желудочно-кишечного тракта.
Боли в спине - к неврологу.
Аллергия - к иммунологу.