Юлия Зарицкая

Не принимаю в магазине купюру, на которой оторваны две оследние цифры номера. Какой закон?

Не принимаюТ

Юлия Фёдорова

Магазин имеет права не принимать такую купюру, если у него нет договора с банком на сдачу ветхих банкнот. Поменяйте купюру в Сбербанке, обмен осуществят сразу.

Инна Трефилова

Не имеют права не принимать купюру, у которой менее 10% нечитаемы. Также не имеют права не принимать сильно изношенную или малочитаемую купюру.

Олеся Васильченко

Любую сильно поврежденную купюру магазин имеет право не принимать, но Вы ее можете обменять в банке, желательно государственном, т. е. или сбербанк, или отделения центробанка.

Василиса Лиса

имеют право не принять