Марина Бакулина

Как вылечить грыжу на пояснице? или хотя бы уталить боль?!

Оксана Веретенникова

операции не избежать! А пока ВОЛЬТАРЕН табл и мазь

Елена Бокова(Гришина)

Смотря какая межпозвонковая грыжа. Каковы её размеры? Очень много людей с межпозвонковыми грыжами хорошо себя чувствуют делая правильные манипуляции на позвоночнике, лечебную физкультуру, плавание, хондроитин с глюкозамином. Операцию делать нужно только в крайнем случае. Это как говорится "последнее" дело. Вот ссылка на сообщество, здесь можно много чего полезного и толкового узнать по этой проблеме http://my.mail.ru/community/massagetchochech/49543C6B60687E52.html

Евгения Данилина

Все зависит от грыжи и общего состояния организма.
Можно и без операции
Хорошие результаты дает подводное вытяжение (на худой конец - сухое на аппарате) обязательно в комплексе с массажем и ЛФК для укрепления мышц и связок спины.