Катя Васильева

как в винде 8 создать Ярлык -играющий роль кнопки Пуск? надоело нащупывать справо_

Серёга Новиков

проще наверно без ярлыка
Сtrl+Esc

Юлия

Прога Classic Shell. По умолчанию выглядит как в 98 винде, только прозрачная, но имеет огромное количество настроек, так что можно довести до вида меню Пуск как в 7.

Ив
Иван

Я у себя в групповой политике скрыл рабочий стол. И пуск открывается двойным щелчком по рабочему столу.