АК
Александр Кадин

Напишите пожалуйста признаки грибка стопы



И как от него избавиться

Виталик Моисеев
Виталик Моисеев

Шелушение, зуд. Лечиться - к дерматологу.

АК
Анастасия Кулеева

http://www.youtube.com/watch?v=ahFqGEFLD8s
Посмотрите! )) Итак, если ноги неприятно пахнут, чешутся, покалывают, шелушатся, между пальцев покраснение, если ногти изменили цвет (пожелтели, или покоричневели) отслаиваются, крошатся, вздуваются, значит грибок. Избавиться можно, но сложно и не так быстро. Надо будет срезать поражённый ноготь полностью. Лучше у доктора лечиться, так как препараты принимают и внутрь. Одной лишь мази недостаточно.

TV
Taiger Vid

1) шелушение, растрескивание кожи стопы.
2) покраснение, появление волдырей, размягчение и разрушение (мацерация) кожи.
3) зуд, жжение или и то, и другое.
противогрибковых препаратов очень много, с разными способами лечения.. . выбери тот, который тебе по душе и по карману, и пользуйся им, сверяясь с инструкцией.

ЭБ
Эльмира Баева

зуд и жжение! Ноги неприятно пахнут

СЛ
Сергей Лобанов

Первыми признаками грибкового заболевания может быть появление трещин, болезненных или зудящих пузырьков, опрелостей, огрубение кожи типа натоптышей. Затем пораженные участки кожи размягчаются, белеют и начинают хлопьями отшелушиваться. Иногда вследствие бактериального инфицирования уже имеющиеся пузырьки превращаются в гнойники или язвочки. Ощущение зуда и жжения является практически постоянным симптомом микоза, иногда пациенты жалуются на боль и неприятный запах ног. При появлении признаков грибковой инфекции необходимо проконсультироваться у дерматолога. Именно врач должен назначить лечение. При необходимости врач может назначить сильнодействующее и специфическое лекарство, а также выписать рецепт порошковой смеси для приготовления дезинфицирующего раствора для ног.

В тяжелых случаях могут посоветовать использовать комбинированную терапию, включающую также физиотерапевтические процедуры, а также прием препаратов внутрь. Длительность лечения – около месяца. Общее лечение требует совершенно другого подхода. В этом случае лечение грибка на ногах начинается с приема медицинских препаратов, таких как Гризеофульвин, Низорал (Ороназол) , Ламизил, Орунгал или Микосист.

Похожие вопросы
Признаки грибка стопы..?
помогает ли мать от грибка стопы Клотримазол?
как вы избавились от грибка стоп? лучшая мазь
Какое средство хорошо помогает от грибка стопы?
Как избавится от грибка стопы и ногтя
скажите является ли это признаком грибка?
Профилактика грибка стопы
Скажите пожалуйста, могут ли следующие признаки быть признаками появления грибка:
как избавиться от грибка стопы
что поможет от грибка стоп, а если грибок и в желудке и везде?