Станислав Зимин

Скажи любимой, проще быть или любить?

Надежда Родионова

быть любимой проще, а любить - лучше.

Елена Богданова

проще быть любимой, но.. без любви душа пуста.. любить.. только любить!!!!

Владимир Зинченко

Вопрос некорректный. Эти вещи нельзя сравнивать. Любимой хочет быть, пожалуй, каждая женщина. Но быть любимой суждено далеко не каждой. Некоторых людей (неважно, женщин или мужчин) не любят в принципе. Уж такая у них судьба. Похожим образом дело обстоит и со способностью любить. Разве что любить хотят уже не все (в отличие от желания быть любимыми) . Но опять-таки любить способны отнюдь не все.

Жолчубек Дюшембиев

Безответно любимой - проще. Если тебя совершенно не волнуют чувства другого человека. Наоборот, самооценку даже повышает, что кто-то сохнет, а тебе от этого круто.
Для некоторых.

Владимир Додонов

Проще быть. Любить это удел сильных и смелых, не боящихся поранить душу острием любви.