Вероника Катаева

Помогите решить задачу по математике!

В корзине были яблоки. сначала из неё взяли половину яблок, затем 1/3 оставшихся яблок и ещё 4 яблока, после чего осталось 12 яблок. Сколько яблок было первоначально?

XD Нам её в 10 классе задали! ) А теперь Арсений все знают что ты не можешь решить эту задачку!)

Юля спасибо!)

А ход решения можно?

Анастасия ход решения можно пожалуйсто?

Нет я всё проверил было 96! 48 яблок стало когда половину забрали!

Блин точно ответ 48!) Арсений красавчик!)

Светлана Роц

эт задачка для 5 класса а я в 7 так что отвечать небуду
ну у вас и школа если вам эту задачку в 10 классе задают а нам её два года назад в 5 классе задавали -и все решили - а ваша подколка не работает мне пофиг
мдааа я был о вас лучшего мнения

Х - (Х/2) - ((Х/2) - Х/3) -4 =12
вот и думай в своём 10 классе

Павел Иванюшенков

было х
сначала взяли х/2
потом взяли х/3
потом 4
осталось 12
всего х:
х = х/2 +х/3 + 4+ 12 = 5х/6 + 16
х/6 = 16
х = 96
Было 96

Нахблянту Сукиблин

было 48, а не 96. проверьте ответ

Сергей Данченко

Это не интересно так. Прикольнее сразу программу писать, пусть комп думает. Вот к примеру: http://otvet.mail.ru/question/80052696/