Максим

Из последовательности чисел 1, 2, ..n наугад выбираются два числа. Какова вероятность того, что одно из них меньше k,

1).., n наугад выбираются два числа. Какова вероятность того, что одно из них меньше k, а другое больше k, где – произвольное целое число

2)В чулане находятся n пар ботинок. Из них случайно выбираются 2r ботинок (2r

Gulizar

Первое, я как не специалист, думаю, что 1/2 т. к может быть только 4 варианта: либо оба больше к либо оба меньше к либо первое больше, второе меньше, либо первое меньше второе больше.