Екатерина Закружная

какие проверочные слова к словам отсчитал, прицепил, жена, платком, отказывался, следить, потянулся, телеграмму, видишь,

Анатолий

Считка, цепко, жёны, плат, отказ, след, тянет, --------------видно.

Наталья Пашко

Смотря что проверять. Например, не поняла насчет "откАзывался" - и так под ударением. Значит, надо другое проверить? А также - отсчитал - провекрка не тем корнем: "считка" - от слова "читать", а здесь имеется в виду "счет". А правило такое: Если после корня идет суффикс "а", то гласная "е" меняется на "и". Поэтому корень "чит" подразевает "чет". Слово "телеграмма" состоит из двух корней и соединяется
буквой "е" (а их всего две: Е и О, "И" быть не может) . "тел" - потому что 1-й корень в слове "телефон" ...

Al
Alex

Эпитеты