Elena

помогите пожалуйста**. К каким явлениям-физическим или химическим - относится растворение кристаллического вещества воде?

Давид Закрадзе

Химическая

Татьяна Рульнова

Если молекулы воды и вещества не взаимодействуют межу собой с образованием нового вещества в процессе реакции, то это физическое явление. Если взаимодействуют с образованием нового вещества, то это процесс химической реакции.