На
Наталья

К каким явлениям Вы бы отнесли процесс растворения – физическим или химическим? Аргументируйте свой ответ

Александр Королев

Это физико-химический процесс.

Толян

Физическим, так как реакции не происходит.

Виктория Князева

Ни к каким.
Это просто названия, придуманные человеком, чтобы мысли обрели хоть какую-то форму.
Ничего не имеет значения, все относительно, хаос повсюду, мы рождены чтобы умереть... аа.. всё, я умер.

Иван Машкин

с учетом, что химия - это просто подраздел физики, изучающий валентные оболочки атомов, можно все свести к физике.

Любовь

Физическое явление. При химческих процессах происходит реакция, иногда очень бурная, с выделением тепла или газа.