Aza Yuldashev

очень срочно!!! маркетологи!!!! понятие и специфика жизненного цикла промышленных товаров, подробное описание

Ев
Евгений

Жизненный цикл - время поступления товара на рынок до его выхода с рынка.

Жизненный цикл изделия - проходит в несколько этапов:
1этап - разработка товара. Этот этап является самым затратным.
2этап - внедрение на рынок, рост спроса на товар.
3этап - вершина объем продаж. На этом этапе следует видоизменять товар либо внедрять новый, потому что дальше идет спад (товар становится не нужным, устаревшим) .
4этап - спад
5 этап - выход с рынка.
Все эти этапы отображает кривая жизненного цикла товара, которая помогает определить рентабельность: стоит ли заниматься данным делом. Эту кривую даже строят графически и на ней видны эти этапы.

Надеюсь, Анна, что эта информация Вам поможет. Я не маркетолог конечно, а студентка заочного факультета, у нас есть маркетинг.