Александр Зайцев

Нужно ли к ЕГЭ по биологии знать закон Харди-Вайнберга? В моем учебнике его нет, а в других встречается

Саша Topsecreat

Непосредственно в ЕГЭ заданий на закон Харди-Вайнберга нет, но я бы посоветовала разобраться.

Пригодится на 1-ом курсе, может встретиться на олимпиадах, и вообще без него трудно связать генетику и эволюцию, а так получается теоретическая опора.