Svetlana Boukova

как сделать полукруг в корел драве 4? панелька "круг" потом нажать на круг без одной четвёртой, а потом?

Ирина Сурикова

В Кореле для фигур существуют операции Объединения, Исключения, Пересечения.
Сделайте круг, потом наложите сверху такого же цвета прямоугольник, чтобы он перекрывал ровно половину круга
В Вашем случае в окне Shaping Вы можете выбирать между пунктом Intersect (Пересечение) и Trim (Исключение)

Дмитрий Попов

при нажатии на круг, сверху появляется панель свойств, там выбираешь элипс, сектор или дуга, правее есть шкала на которой и регулируешь градусы

Кай Романо

а потом рисовать) ) если не понравилась - инструментом "форма" (или шейпер) исправить, предварительно преобразовав в кривую (ПК, преобразовать в кривую или конверт ту курвес)