Мария Федотова

ЗАдача, помогите плизз!!!

ЕСли из первого вагона снять 11 3/4 т, о во второй добавить 1 1/4, то груза в вагонах станет поровну. СКолько тонн груза былло в каждом вагоне?

Владимир Панков

Недостаточно данных, проверьте условие задачи. На основании приведенного условия можно написать только одно уравнение для двух неизвестных:

х - 11 3/4 = у + 1 1/4

где х и у - массы грузов в вагонах. Для определения двух неизвестных одного уравнения недостаточно.