Ольга Воробейчик

Задача по физике Помогите плизз

Через дріт проходить струм 1,8А Дріт пропустили через волочильний верстат, внаслідок чого його площа поперечного перерізу зменшилася у три рази. Якою буде сила струму в дроті, якщо його підєднати до того ж джерела живлення.

Через провод проходит ток 1,8 А Проволока пропустили через волочильный станок, в результате чего его площадь поперечного сечения уменьшилась в три раза. Какой будет сила тока в проводе, если подсоединить к тому же источнику питания.

Кармен Кинтеро

Площадь поперечного сечения уменьшилась в 3 раза и соответственно длина увеличилась в 3 раза, поскольку объем остался тем же.
Сопротивление выросло в 9 раз, следовательно ток уменьшился в 9 раз ...т. е. 1,8/9=0,2 А.