**
*romeo *

Сколько, куда и когда нужно платить ИП без работников при ЕНВД, розничная торговля в ТЦ, площадь 10 кв.

Подскажите пожалуйста! Хочу открыть точку в феврале. Нужна информация по налогам и другим взносам. Сколько (сумма) , куда и когда нужно платить ИП без работников при ЕНВД, розничная торговля в ТЦ, площадь 10 кв.

Анна Сазонова

по ЕНВД налог просчитывается по формуле, нужно знать К1 и К2 - корректирующий коэффициент для вашего региона (он зависит от численности населения где вы работаете) , налоги оплачиваются в банке по реквизитам которые вам предоставят в налоговой, отчет сдается поквартально, вам нужно будет отчитываться до 20 апреля, а налоги оплачивать до 25 апреля... успехов...)))

Владимир Евченко

сначала придется подать заявление о постановке на учет по ЕНВД в налоговую по месту ведения деятельности. Как нижн описали - налог высчитывается по формуле. К1 - известен, К2 - узнаете в вашей налоговой по коду ОКВЭД (который должен был быть прописан при подачи док-ов на регистрацию ИП) . Подача декларации/ уплата налогов - каждый квартал до 20/25 числа след. месяца после окончания квартала.. . по практике могу сказать, что за 10 м2 - налог не большой.. . я думаю не более 7000 руб/квартал (опять таки все зависит от того, чем торговать будете... чем конкретнее продукт - тем очевиднее К2. напр. у меня торговля молочными продуктами - к2=0,4, а если просто брать розн. торговлю - то там к2=1). Для более успешного ведения, заполнения деклараций рекомендую использовать бесплатную программу от налоговой "налогоплательщик ЮЛ"...там все заполняется элементарно и просто, программа сама укажет на ошибки, если они есть.