Яна

ИП на ЕНВД. Розничная торговля продуктами питания. Как перейти на ОСНО для торговли стройматериалами.

Сергей Царёв

У Вас и так ОСНО, если вы не заявляли об УСН. ЕНВД совмещается с ОСНО или УСН.

Любовь Горячева

открывайте новый вид деятельности и "сдавайтесь" декларациями по общей системе. ЕНВД одно не применяется. Только вместе с общим или упрощенкой. У вас все равно 2 режима изначально.

Ed

Посмотрите, попадает ли торговля стройматериалами под ЕНВД или нет. Если попадает - тогда сдавать ЕНВД нужно будет и по этому виду деятельности, если не попадает - то сдавать нужно по ОСНО, если не заявлен УСН.