Олег Румянцев

ИП уплачивает ЕНВД (Торговля)

Инд. предприниматель, уплачивающий ЕНВД (торговля пром товарами) . В договоре аренды помещения иеется: "торговая площадь 28 кв. м. , в том числе 5 кв. м. складского помещения". Должен ли ИП с 5 кв. м. уплачивать ЕНВД?

Сергей

ИФНС считает, что должен... для неё только техпаспорт помещения является основанием для расчета площади... обычно арендодатели в договоре указывают только торговую площадь, а стоимость-как за всю...

Elena Elena

Вообще то при определении К1 по коду 07 (Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы) имеется ввиду только площадь торгового зала, т. е. площадь складских помещений в расчёт не принимается.

Ал
Александр

везёт! в Москве ЕНВД отменили в 2012. сцуки!