Виктор Малин

У меня ИП (ОКВЭД 60.24) уплачиваю налоги по ЕНВД.

У меня ИП (ОКВЭД 60.24) уплачиваю налоги по ЕНВД. Могу ли я заниматься деятельность по ОКВЭД 74.81 (Деятельность в области фотографии) по этой системе налогообложения. И нужна ли касса?

Михаил Утешов

Еще раз пересмотрел классификатор. Этот вид деятельности никак не подходит ни под один вид, который можно вести по ЕНВД. Вам нужно УСН доходы 6%. Если вы будете по УСН оказывать услуги, то работать можно не с кассовым аппаратом, а с БСО.
А вообще вести деятельность по ЕНВД+УСН очень неудобно. Я бы лучше под УСН другую контору или ИП завел (может жены или друзей).