Оксана Шуравина

Подскажите, пожалуйста, уплачивается ли сейчас налог на рекламу?

Дарья

Раньше до принятия закона ФЗ от 29.07.2004г. согласно Налоговому кодексу РФ налог на рекламу относился к региональным налогам. Сейчас этого налога не существует.

Сергей Волченко

нет, не уплачивается.

Дмитрий Стамболи

Такого налога нет в НК РФ, а то, что не предусмотрено НК, региональные и местные законодательные органы не имеют права вводить соответствующими законами.

Янина Плетнёва

Нет, уже давно.
Есть ограничения по списанию рекламной продукции на расходы (1% от выручки) , расходы на рекламу в СМИ и участие в выставках принимаются без ограничений.