Елена Нестерова

Установите кто должен уплачивать налог на имущество? обосновать ответ

Гражданин приобрел квартиру, оформив договор купли-продажи на несовершеннолетнюю дочь.
Согласно свидетельству о регистрации прав собственности, собственником является дочь.
Оплату за квартиру по докам произвел гражданин, что также отражено в договоре купли-продажи.
Установите кто должен уплачивать налог на имущество? обосновать ответ

Михаил

Налог на имущество платит собственник имущества.

Елена Тарасова

Собственник - дочь... за обоснованием идите в НК РФ и здравым смыслом