Алексей Лыженко

Какие налоги ИП должен уплачивать за работника?

Интересует сумма, сколько приблизительно?

Юля Фёдорова

За работников ИП платит взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС. Кроме того, есть отчисления по НДФЛ, которые делает сам предприниматель, но может этот налог удерживать с работника при выдаче зарплаты.

Илья Витюгов

отчисления в РФ РФ, ФОМС и НДФЛ в размере 13%

Ирина Романова

Вы обязаны удерживать с зарплаты работника НДФЛ 13% и перечислять в бюджет (налоговым агентом являетесь) . Взносы в ПФ, ТФОМС, ФФОМС, ФСС за счет своих расходов уплачиваете в соответствии с ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"