Дарья Бекишева

Как рассчитать налог на прибыль для ИП (при ЕНВД)

Я ИП (ЕНВД) , есть расчетный счет, деньги вношу наличкой и оплачиваю только материалы. Сейчас хочу работать по безналу. В налогах вообще не шарю. Что мне надо сделать и как будут рассчитываться налоги и сколько. В общем прошу знающих людей объяснить. Заранее благодарю!

Elena Mamayeva

При ЕНВД платится не налог на прибыль (Налоговую Ваша прибыль не интересует при данной системе учёта) , а налог на вменённый доход.. . Т. е. Вам (при использовании некоторых коэффициентов) вменяется определённый доход, с которого и платится налог.. . Коэффициенты зависят, в большей степени, от решений местных властей.. .
При некоторых обстоятельствах налога может и не быть вовсе, при условии оплаты страховых взносов в ПФР и ФОМС...

Сергей

Твои налоги ЕНВД зависят только от физических показателей и от фиксированных платежей, от того сколько ты потратил или заработал они не зависят .Есть формулы расчётов, если не лениться, то их можно найти на сайте ФНС

Бактыгуль Амираева

найми бухгалтера. он всё сделает.