Вл
Владимир

рассчитать налог на прибыль

Организация занимается оптовой торговлей. В учётной политике для определения доходов и расходов приянят метод начислений. расчитать налог на прибыль за отчётный период
-отгружено продукции на сумму 5750 тыс. руб (в том числе ндс-18%),оплачено покупателям-92%
-реализация взаимозависимым лицам составила 100 едениц товара по цене 1200 руб. за еденицу. рыночная цена-1500 руб за деницу товара
-получены безвозмездно и переданы в эксплуатацию основные средства на сумму 125 тыс. руб
-пеня. полученная от поставщиков товарно-материальных ценностей за нарушение хоз. договора-з5 тыс. руб (в том числе ндс-18%0
-отрицательная курсовая разница-40 тыс руб
-закупочная стоимость реализованного товара-4200 тыс. руб (в том числе ндс-18%).оплачено поставщикам полностью
-издержки обращения-370 тыс руб. в том числе сверхнормативные представительские расходы-15 тыс
получен аванс под предстоящую поставку товара покупателю-150 тыс. руб
-выплачены дивиденды акционерам-120 тыс руб
-убыток за предыдущий налоговый период составил 50 тыс. руб
-передано право требования трейтему лицу в размере 250 тыс руб за 200 тыс. руб после наступления предусмотренного договором срока платежа

Елена Сивохина

если вам несрочно нужен расчет, то я его пришлю вам завтра на почту, ближе к вечеру