Екатерина Храстовская

ип, на енвд торговля обязательно касса, и какая документация должна быть? помогите разобраться

Олеся Васильченко

ПРи ЕНВД -ККМ не обязательно. а вот кассу обязаны с 2013 года вести все и даже ИП. Необходимы документы-кассовая книга и отчет по кассе за каждый день. Приходние кассовые ордера и расходные кас совые ордера. Кроме того Приказ об установлении лимита кассы на каждый день и сам расчет лимита кассы. Как делать прочитайте в Положении о ведении кассовых операций ЦБ РФ №373-п от 12.10.2011 г.

Герман Иванин

касса вам не нужна. бсо ваши документы. вернее вы имеете право работать на бсо, без кассы