Кристина Плечко

Налог ЕНВД при торговле цветами.

Правильный ли пример расчета налога в квартал? Торговля цветы. Нежилое помещение на 1 этаже дома общей площадью 40кв я использую 15 кв.
1800*15*1,672*0,260*3*15% =5281

Бесплатный расчет ЕНВД http://ipipip.ru/envd/
Очень важно, чтобы в Приложении к договору аренды был план помещения и зафиксировано на нем, что используете именно 15 кв. м. Иначе при камеральной проверке (если она будет) , заставят платить с 40.

Не забудьте ЕНВД уменьшить на сумму взносов за себя в ПФР, оплаченных за текущий квартал, если нет работников! Это тоже отражается в декларации. А если есть работники, то до 50 % можно уменьшить ЕНВД на сумму взносов за работников.

Ангельское

Если не ошиблась в цифирьках и умножении, то ДА.