Андрей Никитенко

Налог на продажу по ЕНВД

Зарегистрировано два вида деятельности. 93.02- парикмахерские услуги. Эту деятельность виду, помещение в аренде. отчетность по ЕНВД в налоговой по месту прописки.
Второй в. д. 52.33 -продажа косметических ср-в. В салоне красоты стоит шкаф-витрина.

Вопрос: ЕНВД по продаже косметики я считаю как с "торгового места" или с зала?
Физический показатель 1( одно торговое место) ?
В какую налоговую шлю отчет по месту деятельности или прописки?
И надо ли как то оповещать налоговую о начале ведения новой деятельности?

Дарья

Лучше вообще их не оповещать пока эта торговля не начнет приносить вам доход. По месту прописки енвд с этого года вы подавать не можете, вам нужно встать на учет по месту осуществления деятельности.
С физичиским показателем сложнее, так как у каждого инспектора свое виденье налогового кодекса, посчитайте разные варианты (торговое место, или площадь зала, меньше или больше 5 кв. м) где меньше получится или позвоните в налоговую в камеральный отдел и там спросите.