Ольга Голицына

Как при ЕНВД можно уйти от налогов? Как не верти у меня налоги большие получаются.

У меня планируется павильон на 14 кв. м, а налог 18000 руб за квартал. Я вообще на копейки пахать буду. При УСН (доходы минус расходы) затрат меньше, но меня знакомые отговаривают. Говорят много бухгалтерии.

Может есть какие-то приёмчики как при ЕНВД уйти от налогов. При старте так финансов не хватает, а тут ещё и налоги эти.

алексей грошиков, много вы знаете, если я собираюсь павильон открывать на крытом рынке, я что должна по 200 кусков в месяц рубить по вашему?

Принцесса на Французе, ещё одна блин, вы чё тут такие все мажоры то?

Андрей Шаламов

Платите в ПФР страховые взносы и на эту сумму уменьшайте налог, если нет сотрудников. Больше уменьшить не получиться по ЕНВД.
Если у вас аренда официальная вся по договору то стоит доходы минус расходы. Да и товар который покупаете в расход поставите.. Но бухгалтерии действительно больше.

Первое время попробуйте вести сами.

Ирина Lika

как бы если для вашего бизнеса платить 6000 в месяц это катастрофа то у Вас неправильный бизнес и его нет смысла затевать

Ганна Нешатаева

В договоре аренды прописываете общую арендуемую площадь и отдельно торговую.. .
Сомневаюсь (ни разу не слышал) , что налоговики будут ходить с рулеткой и измерять площадь.. .

Если есть возможность поставить отдельно стол (отгородить 2 х 2). Там принимать деньги (это и будет торговое помещение) , желательно иметь ценники на товар, а остальное помещение - склад с "дублирующими" ценниками на товаре.. .

На ЕНВД налог берётся с торговой площади...

Eleonora Strelina

18 тысяч - это катастрофа?

Olga Ramskaya

Екатерина, для этого в фирму нанимаются юристы, которые и могут найти способ обойти налоги! В "белую" никто из предпринимателей сейчас не работает!