Марина Заборовская

Как перейти на енвд при ип? куда нести заявление? можно ли по доверенности?

Игорь Васильев

Нужно подать заявление по установленной форме в налоговую инспекцию. Только не все виды деятельности попадают под ЕНВД (см. пункт 2 статьи 346.26 НК РФ) . Можно по доверенности.

Любовь Побат

Согласна с Александрой. Бланк заявления есть в программе Налогоплательщик ЮЛ. Очень удобно.